↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
ВАШ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СПЕЦТЕХНИКИ ZOOMLION ЭТО ЭКОНОМИЯ ВАШИХ СРЕДСТВ И ВРЕМЕНИ В ДОСТИЖЕНИЕ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА ВМЕСТЕ ПОСТРОИМ ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ
fis.ruЕкатеринбург, ООО → Экскаватор HYUNDAI. Как начать эксплуатацию нового экскаватора.
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Екатеринбург, г. Екатеринбург
Телефон:

+7 показать телефон+7 (965) 513-18-78

Сайт: www.hyundai.fis.ru
Эл. почта: hyundai-ekb@mail.ru

Документы

Таб. Характеристики дизельных двигателей Cummins (Камминс)

25.06.2012

Таб. Характеристики дизельных двигателей Cummins (Камминс)

Скачать

Экскаватор HYUNDAI. Как начать эксплуатацию нового экскаватора.

Экскаватор Hyundai, как и любой другой экскаватор,требует проведение определенных мероприятий перед вводом в эксплуатацию.Как правило, они приводятся в "Руководстве пользователя".

Новое оборудование перед тем, как начинать работу, нужно тщательно проверить. Рассмотрим основные проблемные зоны, которые могут возникнуть у вас период до проведения первых ТО и как их избежать.

В экскаваторе Hyundai, в первую очередь, следует обязательно обратить внимание на следующие виды возможных поломок: проблемы с клапанами, вероятность протекания масла или охлаждающей жидкости или критический износ поршневых колец.

Неприятности с клапанами могут возникнуть в связи с неправильным регулированием механизма газораспределения. Согласно инструкции каждые 30 часов обкатки оборудования необходимо проверять тепловые зазоры, иначе последствия могут быть неприятными, особенно во время работы двигателя.
Но постоянный контроль над температурным режимом двигателя поможет избавить экскаватор от возможных проблем и продлит срок его службы.

Еще одна частая проблема – протекание масла или охлаждающей жидкости из головки блока цилиндров. Все это становится следствием того, что не было проведено техническое обслуживание после первой обкатки экскаватора.
Перетяжка головки вовремя и согласно указанной в инструкции информации поможет избежать этих неприятностей вовсе.

Если обкатка экскаватора Хендай выполняется неправильно, это может повлиять на последующий износ поршневых колец, ведь все детали машины перед работой должны пройти так называемую притирку, иначе невозможно гарантировать налаженную работу экскаватора. Обкат экскаваторов проводится обычно в несколько этапов. Этап первый включает 15 минутную обкатку дизеля вхолостую.
И второй этап – собственно основная обкатка, в течение 30 часов. Данная обкатка невозможна при холостом ходу. Нагрузка на экскаватор при этом должна быть средней, так как поршневая группа очень восприимчива к первой обкатке, и увеличивать нагрузку во время неё не рекомендуется.
Поршневые кольца, кроме неправильной обкатки имеют свойство выходить из строя в связи с пылью, или при несоблюдении режима температуры двигателя. За этим тоже необходимо следить периодически, и тогда этих проблем так же можно будет избежать.

Иногда несоблюдение инструкции или слишком усердное перетягивание деталей экскаватора Хундай (так иногда называют Hyundai) может повлечь за собой течь датчика аварийного давления масла. Это происходит, когда параметры этого датчика нарушаются.
Чтобы избежать данной неприятности лучше всего просто не проявлять особое рвение перед первой обкаткой, не перетягивать заново детали, ведь на заводе правильные параметры уже выставлены.